बिहार के गोपालगंज में AIMIM के प्रदेश सचिव और सारण प्रभारी अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पार्टी नेता की हत्या पर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने रोष जाहिर किया।
बिहार के गोपालगंज में बेखौफ अपराधियों ने AIMIM के प्रदेश सचिव और सारण प्रभारी अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना गोपालगंज में नगर थाना क्षेत्र के तुरकहा पुल के पास NH- 531पर हुई। मृतक अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया नवंबर 2023 में गोपालगंज सदर सीट से विधानसभा उपचुनाव भी लड़े थे और गोपालगंज मदरसा इस्लामिया के सचिव भी थे।

बताया जा रहा है कि अब्दुल सलाम उर्फ असलम मुखिया अपने करीबी फैसल इमाम मुन्ना के साथ थावे जंक्शन पर लखनऊ के लिए ट्रेन पकड़ने जा रहे थे। रास्ते में ही बाइक सवार अपराधियों ने ओवरटेक कर गोली मार दी। वारदात के बाद अपराधी हथियार लहराते हुए फरार हो गए। आस-पास के लोगों की मदद से सदर अस्पताल की इमरजेंसी वार्ड में लाया गया, जहां डॉक्टरों ने असलम मुखिया को मृत घोषित कर दिया।
पार्टी नेता की हत्या पर भड़के ओवैसी

पार्टी के नेता की हत्या पर AIMIM चीफ अअसदुद्दीन ओवैसी ने कहा, “गोपालगंज उपचुनाव में AIMIM के पूर्व प्रत्याशी सह प्रदेश सचिव अब्दुल सलाम असलम मुखिया की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। अल्लाह से दुआ करता हूं कि उनके परिवार वालों सब्र-ए-जमील अता करे। पिछले साल दिसंबर में हमारे सिवान के जिलाध्यक्ष आरिफ जमाल की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी कुर्सी-बचाओ खेल प्रतियोगिता से समय मिल जाए तो थोड़ा काम भी कर लीजिए? हमारे ही नेता सिर्फ क्यों निशाने पर हैं?
क्या उनके परिवारों को इंसाफ मिलेगा?”

इधर, हत्या की सुचना मिलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। SP स्वर्ण प्रभात ने कहा कि हत्या के मामले को गंभीरता से लेते हुए सदर SDPO प्रांजल के नेतृत्व में एसीआईटी का गठन किया गया है। डीआईयू और एसआईटी अपराधियों की तलाश में छापेमारी कर रही है। सदर अस्पताल में सदर एसडीपीओ के साथ पुलिस टीम पहुंचकर मामले की जांच कर रही है। वहीं, जिस तरह से अपराधियों ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया उससे लोग पुलिस की गश्ती और कानून-व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं