Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    बिहार चुनाव में NDA की रणनीति: नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा चुनाव, 225+ सीटें जीतने का दावा

    March 1, 2025

    प्रशांत किशोर का आमरण अनशन: BPSC री-एग्जाम की मांग को लेकर पटना में आंदोलन जारी..

    January 3, 2025

    How to Pick the Right Slot Game for Your Preferences

    December 26, 2024
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • बिहार चुनाव में NDA की रणनीति: नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा चुनाव, 225+ सीटें जीतने का दावा
    • प्रशांत किशोर का आमरण अनशन: BPSC री-एग्जाम की मांग को लेकर पटना में आंदोलन जारी..
    • How to Pick the Right Slot Game for Your Preferences
    • नीतीश कुमार का ‘महिला संवाद यात्रा’: चुनाव से पहले बड़ा कदम
    • बिहार के उपचुनाव में पीके की एंट्री: क्या बदल पाएंगे समीकरण?
    • बिहार में क्षेत्रीय फिल्मों को लेकर बड़ी घोषणा: मिलेगी 50 प्रतिशत तक की सब्सिडी
    • अरविंद केजरीवाल ने मुख्यमंत्री पद छोड़ने की घोषणा की, नया सीएम कौन होगा?
    • अग्निवीर योजना में बड़ा बदलाव: सेना में स्थायित्व बढ़ाने पर विचार
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Sabse Tej KhabarSabse Tej Khabar
    • होम
    • करियर
    • खबरें
    • टेक्नोलॉजी
    • बिजनेश
    • राजनीति
    • लाइफस्टाइल
    • विज्ञान
    • वीडियो
    • स्वास्थ्य
    • अन्य
      • About Us
      • Contact Us
      • Privacy Policy
      • Terms And Conditions
    Sabse Tej KhabarSabse Tej Khabar
    Home » ‘कौन शपथ ले रहा, मुझे कोई मतलब नहीं’, जानें जीतन राम मांझी ने क्यों कही ये बात
    खबरें

    ‘कौन शपथ ले रहा, मुझे कोई मतलब नहीं’, जानें जीतन राम मांझी ने क्यों कही ये बात

    Rishi AryaBy Rishi AryaJune 8, 2024Updated:June 8, 2024No Comments
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    कौन शपथ ले रहा, मुझे कोई मतलब नहीं
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    नरेंद्र मोदी के तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने के अवसर पर जहां पूरे देश में तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं, वहीं बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और HAM (सेक्युलर) के प्रमुख जीतन राम मांझी ने अपने एक बयान से ध्यान आकर्षित किया है। मांझी ने स्पष्ट रूप से कहा कि उन्हें इस बात से कोई मतलब नहीं है कि कौन शपथ ले रहा है। 

     जीतन राम मांझी का बयान

    जीतन राम मांझी ने कहा, “कौन शपथ ले रहा है, मुझे इससे कोई मतलब नहीं है।” उनके इस बयान ने राजनीतिक हलकों में हलचल मचा दी है। यह बयान तब आया जब उनसे मोदी मंत्रिमंडल में शामिल होने वाले संभावित चेहरों के बारे में पूछा गया। मांझी के इस बयान को उनकी स्पष्टवादिता और स्वतंत्रता के प्रतीक के रूप में देखा जा सकता है। 

     62 साल बाद दोहराई जा रही प्रक्रिया

    नरेंद्र मोदी के तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने को लेकर मांझी ने जवाहरलाल नेहरू का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि 62 साल बाद यह प्रक्रिया दोहराई जा रही है। नेहरू के बाद मोदी दूसरे ऐसे प्रधानमंत्री होंगे जो तीसरी बार शपथ लेंगे। यह भारतीय राजनीति में एक महत्वपूर्ण घटना है और इस पर पूरे देश की नजरें टिकी हैं।

     मंत्रिमंडल के संभावित चेहरे

    जहां मोदी के तीसरे कार्यकाल के लिए शपथ ग्रहण की तैयारियां चल रही हैं, वहीं उनके मंत्रिमंडल के संभावित चेहरों को लेकर भी अटकलें तेज हो गई हैं। कई बड़े नेताओं के नाम चर्चा में हैं और पार्टी के भीतर भी मंत्रिमंडल के गठन को लेकर गहन विचार-विमर्श चल रहा है। 

     नीतीश कुमार की प्रशंसा

    जीतन राम मांझी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की भी प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार एक महान नेता हैं और वह बिहार के नायक के रूप में सामने आए हैं। मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार हर तरह से सक्षम हैं और उन्होंने उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। मांझी का यह बयान बिहार की राजनीति में उनके और नीतीश कुमार के बीच के संबंधों को दर्शाता है।

     विपक्ष के आरोप

    छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बयान पर मांझी ने कहा कि यह उनकी अटकलें हैं। उन्होंने कहा कि जब भी कोई सत्ता में आता है, विपक्ष हमेशा कहता है कि सरकार गिर जाएगी। मांझी ने इसे दिन में सपने देखने के समान बताया और कहा कि इस बार पीएम मोदी के नेतृत्व में सरकार और भी मजबूत होगी क्योंकि इस बार उनके संकल्प और भी मजबूत हैं। 

     मोदी सरकार का भविष्य

    मांझी का यह बयान भाजपा और एनडीए के नेतृत्व में बनने वाली नई सरकार की स्थिरता और ताकत पर विश्वास जताता है। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार इस बार और भी मजबूत होगी और देश को नए विकास की राह पर ले जाएगी। 

    जीतन राम मांझी का यह बयान उनकी स्पष्टवादिता और स्वतंत्रता को दर्शाता है। उन्होंने जिस तरह से मोदी मंत्रिमंडल के संभावित चेहरों पर प्रतिक्रिया दी है, वह उनके स्वभाव और राजनीतिक दृष्टिकोण को स्पष्ट करता है। यह बयान भारतीय राजनीति में उनके विशिष्ट स्थान और उनके स्पष्ट दृष्टिकोण को दर्शाता है। 

    मांझी ने नरेंद्र मोदी के तीसरी बार शपथ लेने के महत्व को भी रेखांकित किया और इसे भारतीय राजनीति के लिए एक महत्वपूर्ण घटना बताया। उन्होंने नीतीश कुमार की प्रशंसा करते हुए उनके नेतृत्व को स्वीकार किया और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। 

    इसके साथ ही, मांझी ने विपक्ष के आरोपों को भी खारिज किया और मोदी सरकार की मजबूती पर विश्वास जताया। इस बयान ने यह स्पष्ट कर दिया है कि मांझी भारतीय राजनीति में एक स्वतंत्र और स्पष्टवादी नेता के रूप में अपनी पहचान बनाए रखेंगे। उनके इस बयान से यह भी स्पष्ट होता है कि वह भाजपा और एनडीए के प्रति अपने समर्थन को लेकर स्पष्ट हैं और उन्हें मोदी सरकार की स्थिरता और विकास की दिशा पर पूर्ण विश्वास है। 

    जीतन राम मांझी का यह बयान न केवल उनकी व्यक्तिगत राय को दर्शाता है, बल्कि भारतीय राजनीति के मौजूदा परिदृश्य को भी स्पष्ट करता है। यह बयान भारतीय राजनीति में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका और उनकी स्वतंत्र सोच को रेखांकित करता है।

    latest news live news sabsetejkhabar Sabsetejkhabar news Top news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    Rishi Arya
    • Website

    Rishi Arya, hailing from Nalanda, is a dynamic journalist with a passion for storytelling. With 2 years of experience at "Sabse Tej Khabar Network," Rishi brings a fresh perspective to news reporting. Dedicated to uncovering the truth and delivering it to the public.

    Related Posts

    अग्निवीर योजना में बड़ा बदलाव: सेना में स्थायित्व बढ़ाने पर विचार

    September 6, 2024

    नौकरशाही में लेटरल एंट्री को लेकर क्यों छिड़ी राजनीतिक बहस? यहां जानिए सबकुछ

    August 20, 2024

    बांग्लादेश में हिंसा के बीच मीडिया पर हमले: महिला पत्रकार पर हमला और मीडिया संस्थान की तोड़फोड़

    August 20, 2024

    Leave A Reply Cancel Reply

    Top Posts

    बिहार चुनाव में NDA की रणनीति: नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा चुनाव, 225+ सीटें जीतने का दावा

    March 1, 2025

    Destiny 2: The Worthy Season – Io Seraph Bunker Reward Guide

    December 9, 2019

    Ariel Winter shares her first photo with her boyfriend Luke Benward to challenge IG and she is very kind

    April 9, 2020

    Daughter Merrill Streep, divorce papers from Grace Homer from musician Tay Strathern

    April 9, 2020
    Don't Miss
    राजनीति

    बिहार चुनाव में NDA की रणनीति: नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा चुनाव, 225+ सीटें जीतने का दावा

    By Rishi AryaMarch 1, 2025

    केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का बड़ा दावा पटना में आयोजित ‘दलित समागम’ कार्यक्रम के…

    प्रशांत किशोर का आमरण अनशन: BPSC री-एग्जाम की मांग को लेकर पटना में आंदोलन जारी..

    January 3, 2025

    How to Pick the Right Slot Game for Your Preferences

    December 26, 2024

    नीतीश कुमार का ‘महिला संवाद यात्रा’: चुनाव से पहले बड़ा कदम

    November 21, 2024
    Stay In Touch
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from SmartMag about art & design.

    About Us
    About Us

    Your source for the lifestyle news. This demo is crafted specifically to exhibit the use of the theme as a lifestyle site. Visit our main page for more demos.

    We're accepting new partnerships right now.

    Email Us: sabsetejkhabarofficial@gmail.com
    Contact: +91 62878 42354

    Facebook X (Twitter) Pinterest YouTube WhatsApp
    राज्यवार खबरें

    बिहार चुनाव में NDA की रणनीति: नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा चुनाव, 225+ सीटें जीतने का दावा

    March 1, 2025

    प्रशांत किशोर का आमरण अनशन: BPSC री-एग्जाम की मांग को लेकर पटना में आंदोलन जारी..

    January 3, 2025

    How to Pick the Right Slot Game for Your Preferences

    December 26, 2024
    टॉप न्यूज़

    सरकारी स्कूल हो तो ऐसा! 90% लाओ तो हवाई जहाज  से घूमो, अपनी जेब से प्रिंसिपल ने  भरा सारा खर्चा !

    January 6, 2024

    तमिलनाडु में प्रथम आदिवासी महिला जज बनी, कहानी सबको जाननी चाहिए

    February 14, 2024

    यूक्रेन को दुनिया का सबसे खतरनाक बम ‘क्लस्टर’ देने को तैयार है अमेरिका, 120 देशों ने इसे किया है बैन

    July 10, 2023

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.