पेरिस ओलंपिक 2024 का उद्घाटन समारोह भारत के लिए बेहद खास रहा, जहां रिलायंस फाउंडेशन की चेयरपर्सन नीता अंबानी ने अपनी अद्भुत भांगड़ा परफॉर्मेंस से सभी का दिल जीत लिया। इस मौके पर भारत ने अपना पहला पदक जीतकर टूर्नामेंट की बेहतरीन शुरुआत की।
नीता अंबानी का भांगड़ा: वायरल वीडियो ने मचाई धूम
नीता अंबानी पेरिस ओलंपिक 2024 के उद्घाटन समारोह के दौरान भारत के पवेलियन में विजिटर के साथ भांगड़ा करती नजर आईं। सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे इस वीडियो में नीता अंबानी को सुलबीर के मशहूर ट्रैक ‘गल बन गई’ और ‘देवा श्री गणेशा देवा’ पर थिरकते हुए देखा जा सकता है। पिंक साड़ी में सजी नीता अंबानी के बेहतरीन भांगड़ा स्टेप्स ने सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया। इस वीडियो को इंस्टाग्राम पर शेयर किया गया और यह जल्द ही वायरल हो गया।
इंडिया हाउस का उद्घाटन
26 जुलाई को पेरिस ओलंपिक 2024 के उद्घाटन के साथ ही भारत के पवेलियन, जिसे ‘इंडिया हाउस’ नाम दिया गया है, का भी उद्घाटन हुआ। इस पवेलियन को रिलायंस फाउंडेशन द्वारा प्रेजेंट किया गया है। इस खास मौके पर मुकेश अंबानी और नीता अंबानी दोनों मौजूद थे। नीता अंबानी ने इस अवसर पर विजिटर्स के साथ भांगड़ा कर समारोह में चार चांद लगा दिए।
नीता अंबानी की स्पीच
नीता अंबानी, जो खेल प्रशासक और आईओसी सदस्य भी हैं, ने ला विलेट में इंडिया हाउस के उद्घाटन के दौरान पीटीआई से बात की। उन्होंने भारत के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद जताई और भारतीय एथलीटों में सैंतालीस प्रतिशत लड़कियों की भागीदारी को लेकर गर्व व्यक्त किया। नीता अंबानी ने कहा, “यह महिला शक्ति और हमारे युवा लड़के और लड़कियों के लिए एक सिख है कि कोई किसी से कम नहीं है, बस खुद पर विश्वास होना चाहिए।”
पेरिस ओलंपिक 2024 में भारत की शानदार शुरुआत
पेरिस ओलंपिक 2024 में भारत ने अपना पहला पदक जीतकर शानदार शुरुआत की है। शूटर मनु भाकर ने महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर इतिहास रच दिया। मनु भाकर का यह दूसरा ओलंपिक है और वह पदक जीतने में सफल रही हैं। इस बार भारत की ओर से कुल 117 एथलीट ओलंपिक में हिस्सा ले रहे हैं।
मनु भाकर की उपलब्धि
मनु भाकर की इस उपलब्धि ने पूरे देश को गर्व से भर दिया है। उन्होंने अपने खेल के दौरान दिखाए गए धैर्य और कुशलता से सभी को प्रभावित किया। मनु की इस सफलता ने युवा खिलाड़ियों को प्रेरित किया है और देश के लिए गर्व का विषय बना है।
पेरिस ओलंपिक 2024 में भारत की उम्मीदें
भारत के एथलीट्स से इस बार ओलंपिक में अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद की जा रही है। पिछले कुछ वर्षों में भारतीय खिलाड़ियों ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर बेहतरीन प्रदर्शन किया है, जिससे यह उम्मीद की जा रही है कि पेरिस ओलंपिक में भी वे अपनी छाप छोड़ेंगे। नीता अंबानी ने भी इस बात का आश्वासन दिया है कि भारतीय एथलीट्स बहुत अच्छा प्रदर्शन करेंगे और देश का नाम रोशन करेंगे।
पेरिस ओलंपिक 2024 का उद्घाटन समारोह और भारत के पवेलियन का उद्घाटन एक यादगार अवसर रहा। नीता अंबानी के भांगड़ा प्रदर्शन और मनु भाकर की पदक जीतने की उपलब्धि ने इस समारोह को और भी खास बना दिया। भारत के एथलीट्स के शानदार प्रदर्शन की उम्मीद के साथ, देशवासियों की नजरें अब पेरिस ओलंपिक 2024 के आगामी मुकाबलों पर टिकी हैं। भारतीय एथलीट्स को शुभकामनाएं और आशा है कि वे अपने प्रदर्शन से देश का नाम रोशन करेंगे।