भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद जामयांग त्सेरिंग नामग्याल ने कहा है कि सुप्रीम कोर्ट द्वारा जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल-370 हटाए जाने के फैसले को सही मानने पर विशेष धन्यवाद व्यक्त किया है। इससे वह यह भी जाहिर करते हैं कि इस निर्णय से लद्दाख को बड़ा हिस्सा मिला है, और वह बता रहे हैं कि कैसे अब वहां पर विकास हुआ है और लोगों को अधिक सशक्त महसूस हो रहा है।
SC ने प्रधानमंत्री के फैसले को सही बताया, विकास में योगदान

जामयांग त्सेरिंग नामग्याल ने सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ द्वारा नेतृत्व करने वाले पांच जजों की संविधान पीठ के फैसले को स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि यह निर्णय देश को और सशक्त बनाने का कार्य करेगा और विकास में योगदान करेगा।
धन्यवाद प्रधानमंत्री को, आर्टिकल-370 हटाने के लिए

नामग्याल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आभारी माना और कहा कि आर्टिकल-370 को हटाने का यह निर्णय बड़ा वरदान है। उन्होंने यह भी बताया कि धारा-370 के कारण लद्दाख के लोगों को कई सुविधाएं नहीं मिली थीं और इस निर्णय से उन्हें बहुत बड़ा लाभ हुआ है।
विधानसभा चुनाव की उम्मीद

उन्होंने चुनाव की बातों पर भी विचार किया और सुप्रीम कोर्ट द्वारा निर्दिष्ट की गई तिथि के बारे में अपने विचार व्यक्त किए। उनका कहना है कि विधानसभा चुनाव अच्छे समय पर होंगे और लोगों को अपने प्रतिनिधि का चयन करने का मौका मिलेगा।
इस समय पर चुनावी प्रक्रिया को अच्छे से संचालित किया जाएगा और लोगों को अपने नेताओं का चयन करने का सुनिश्चित हक मिलेगा। इस साथ, उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा और शांति हासिल हो रही है और लोग आपस में एकजुट हो रहे हैं।
इस पूरी प्रक्रिया में, नामग्याल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बहादुरी और साहस की सराहना की और उन्हें इस महत्वपूर्ण निर्णय के लिए धन्यवाद दिया। इससे साफ होता है कि उनका समर्थन इस समय के ऐतिहासिक फैसले के पीछे है और उन्हें विश्वास है कि इससे लद्दाख और जम्मू-कश्मीर में सकारात्मक परिणाम होंगे।*