झारखण्ड :पलामू जिले की एक अनोखी गजब कहानी सामने आई है, जो भांजे और मामी के प्यार पर आधारित है। इस खास घटना का केंद्र झारखंड के पलामू जिले के पकरी गांव में है, जहां एक व्यक्ति को अपनी पत्नी और भांजे के बीच प्रेम प्रसंग की जानकारी मिली।
दरअसल पाटन थाना क्षेत्र अंतर्गत पकरी गांव का है. गांव के सुबई भुइयां की शादी करीब छह साल पहले रीता कुमारी से हुई थी, और इस दौरान प्रिंस अपने मामा के घर रहने लगा था। यहां रहते हुए, प्रिंस और उसकी मामी के बीच में प्यार बढ़ा और गांववालों की नजरों में आ गया।

तीन दिन पहले, सुबई भुइयां ने दोनों को एक आपत्तिजनक स्थिति में देखा, तो पहले उन्हें पिटाई की गई। इसके बाद गॉव में पंचायत बुलाई जाने वाली बैठक में प्रिंस और उसकी मामी ने परस्पर रिश्तों को स्वीकार किया और एक-दूसरे के साथ हमेशा रहने का फैसला किया।

इसी बिच लोगो बुधवार को यज्ञ मंडप में दोनों की बकायदा शादी रचा दी | समाज के लोगों के सामने प्रिंस ने मामी की मांग में सिंदूर भरा और जयमाला पहनाई. इसके बाद वह मामी से पत्नी बनी रीता कुमारी को सुबई भुइयां ने नम आंखों से अपनी पत्नी को भांजे प्रिंस के साथ विदा करते हुए उसे गांव के लिए रवाना कर दिया।
इस अद्भुत लव स्टोरी ने गांववालों को हैरान कर दिया और सामाजिक स्वीकृति प्राप्त की। बुधवार को यज्ञ मंडप में हुई इस अनूठी शादी ने गांव के लोगों को रोमांटिक मोमेंट्स का आनंद लेने का मौका दिया।
यह घटना साबित करती है कि प्रेम और रिश्तों को समझने के लिए समाज में सही समर्थन और समर्पण होना चाहिए, जिससे व्यक्तियों को अपने भावनाओं को साझा करने में कोई शर्मिंदगी महसूस नहीं होती।